Мармелад: маленький большой подарок
Я купила слишком большую коробку мармелада, всё не съем. Куда его девать?
Решила раздавать всем тем людям, которые ко мне придут. Пока что горстки мармелада получили доставщик из супермаркета и второй парнишка из соседней конторы.
Я не помню, сколько стоил этот мармелад, но за эту сумму я приобрела чудо: увидела, как уставшие, издерганные жуткими реалиями этого времени мужчины, получив эти маленькие мармеладные пакетики, на несколько минут превращались в счастливых детей:
- - Это мне?
- - Да. Просто так.
А это очень важно, делать иногда что-то просто для того, чтобы мы улыбнулись друг другу. Почувствовали себя на мгновение счастливыми детьми.
Подозреваю, что это стоит дороже, чем весь мармелад на свете.
Мармелад, ч 2.
У меня получилось 5 эпизодов. Первые два дарения прошли великолепно. Эмоции, чудо радости. Шик!
Третий не так хорош - грузчик подумал, что ему от работы предложили мармелад через меня в качестве поощрения за повторную доставку. Я так пошутила, а он не понял, что шутка, и просто его сожрал. Это тоже хорошо, проголодался бедолага. Но таких эмоций как первые два раза и близко не было.
4й рыжий бородатый мальчик смутился и обрадовался. Мило. Тоже доставщик из супермаркета.
А 5й перепугался.
- Я Вас мармеладом уже кормила? - я не хотела повторно в те же ворота.
- Что???
- Я Вас мармеладом уже кормила?
- Нет!!!
- А хотите?
- Спасибо, не надо!
Он не сразу понял, о чем речь, и подумал, что это претензии к доставке. А когда понял, уже успел отказаться)
Так что 3 попадания из 5! Хороший результат. Я продолжала бы и дальше, но мармелад кончился.
Фото автора, 7.06.2025.
